Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Крюкова Алексея Павловича с 70-летием

02.12.2018

 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Института Тепловой и Атомной Энергетики,
кафедра низких температур,
Институт дистанционного и дополнительного образования
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора, доктора технических наук,
Крюкова Алексея Павловича
с 70-летием
и желают ему крепкого здоровья,
успешной реализации творческих научных проектов, талантливых учеников и благополучия в семье!

Поздравление от сотрудников кафедры низких температур и Института дистанционного и дополнительного образования.

​Крюков Алексей Павлович окончил МЭИ в 1972 году. В 1977 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1984 году присвоено звание доцента, в 1990 году защитил докторскую диссертацию, в 1993 году утвержден в ученом звании профессора.

А.П. Крюков работает в МЭИ свыше 40-ка лет. С 2003 по 2014 годы он успешно руководил Факультетом повышения квалификации преподавателей и специалистов МЭИ. В 2017-18 году успешно исполнял обязанности заведующего кафедрой низких температур.

Алексеем Павловичем написано около 200 научных статей, 10 учебных пособий. А.П. Крюков является членом Государственных экзаменационных комиссий на кафедре низких температур и председателем диссертационного совета Д.212.157.04. Под его руководством подготовлено 14 кандидатов технических наук и 1 доктор технических наук. С 2007 года член Национального комитета по тепло- и массообмену, входит в оргкомитеты национальных и международных конференций. Ведет научную и учебную работу на высоком профессиональном уровне, постоянно разрабатывает новые учебные курсы для студентов ИТАЭ: "Криофизика", "Процессы переноса в существенно неравновесных системах", "Физика конденсированного состояний", "Процессы на поверхности раздела фаз" и др.

Крюкова А.П. отличают высокая работоспособность, порядочность, оптимизм и внимание к каждому человеку.

Коллектив кафедры низких температур и Института дистанционного и дополнительного образования НИУ "МЭИ" с уважением и благодарностью сердечно поздравляют любимого профессора и Учителя Крюкова Алексея Павловича с юбилеем и желают ему дальнейшей успешной работы и радости свершений на научной стезе!