Поздравляем Байбакова Владислава Дмитриевича с 80-летием

BaibakovVD.jpg

Руководство Национального исследовательского университета "МЭИ",
Институт тепловой и атомной энергетики,
кафедра Атомных электрических станций
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Байбакова Владислава Дмитриевича
доцента кафедры АЭС
с 80-летием
желают ему здоровья и дальнейших успехов в педагогической
деятельности!

Уважаемый Владислав Дмитриевич!

Поздравляем Вас с 80-летием!

В этот торжественный день хочется вспомнить жизненный путь Юбиляра.

Был студентом кафедры №5  МИФИ, которую окончил в1964 году. На протяжении трех лет работал в Физико-энергетическом институте г. Обнинска, Калужской области. С 1967 г. перешел на работу в МЭИ на должность инженера кафедры АЭС, затем работал ассистентом, старшим преподавателем. Подготовил и в 1986 г. защитил кандидатскую диссертацию. В 1989 г. ему было присвоено ученое звание доцента. Стал преподавателем кафедры АЭС, работа на которой не помешала ему создать три курса лекций по специальным дисциплинам, несколько лабораторных работ по нейтронной физике и экспериментальной физике реакторов. Он – соавтор учебных и учебно-методических пособий, изданных в МЭИ и в Энергоатомиздате.

​За спиной Юбиляра: сотни подготовленных специалистов всех уровней образования. ​

​Что пожелать юбиляру? Конечно, здоровья, его никогда не бывает слишком много. Семейного благополучия.​ ​Продолжения творческой деятельности во всех сферах жизни.

​​Здоровья, успехов и долголетия, Владислав Дмитриевич!​