Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Мыцыка Геннадия Сергеевича с 80-летием

12.09.2020

MitsikGS.JPG

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция института электротехники и электрификации,
кафедра электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора, доктора технических наук,
Мыцыка Геннадия Сергеевича с 80-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Мыцык Геннадий Сергеевич родился в 1940 году. После окончания в 1964 г. Электромеханического факультета МЭИ был распределён на кафедру "Электрооборудование самолётов и автомобилей", где и работает по настоящее время, но уже в рамках нового структурного подразделения - на кафедре "Электротехнические комплексы автономных объектов и электрический транспорт" Института электротехники и электрификации.

В 1972 г. защитил кандидатскую, а в 2001 г. –докторскую  диссертацию; в 1980г. ему присвоено звание старшего научного сотрудника, в 2011г. – звание профессора по кафедре.

Имеет более 270 печатных трудов, из которых почти  140 авторских свидетельств и патентов на изобретения и полезные модели.

Геннадий Сергеевич один из ведущих преподавателей кафедры, читаемый им курс "Электронные энергетические системы" постоянно обновляется, своевременно отражая тенденции развития отрасли и отвечая вызовам времени, при этом профессора Мыцыка Г.С. отличают внимание и доброжелательность к студентам в сочетании с высокой требовательностью к их знаниям.

Приобретённыё им опыт разработчика новой техники и изобретателя, многолетняя педагогическая деятельность превратили его в высокопрофессионального научного руководителя – под его руководством защищено более 10 кандидатских и одна докторская диссертации.

Глубокие профессиональные знания и эрудиция, неравнодушие к проблемам развития кафедры, МЭИ, образования и науки, снискали ему глубокое уважение коллег в университете.

Искренне поздравляем Геннадия Сергеевича со славным юбилеем!

Желаем здоровья, долгих лет жизни, творческих успехов, исполнения желаний и удачи.

Коллектив кафедры ЭКАО и ЭТ.

 
​​