Поздравляем Алхутова Михаила Сергеевича с 80-летием

altuhovms.jpg

Руководство Национального исследовательского университета "МЭИ",
Институт тепловой и атомной энергетики,
кафедра Атомных электрических станций
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Алхутова Михаила Сергеевича
доцента кафедры АЭС
с 80-летием
желают ему здоровья и дальнейших успехов в педагогической
деятельности!

Уважаемый Михаил Сергеевич!

Поздравляем Вас с 80-летием!

В этот торжественный день хочется вспомнить жизненный путь Юбиляра.

Был студентом кафедры №5  МИФИ, которую окончил в1964 году. По окончании института был распределен в МЭИ на должность ассистента кафедры АЭС, С 1967 года переведен на должность старшего преподавателя. Подготовил и в 1988 г. защитил кандидатскую диссертацию. В 1989 г. ему было присвоено ученое звание доцента. Общий стаж преподавательской деятельности  на кафедре АЭС свыше 55 лет. За время работы  им было  создано четыре курса лекций по специальным дисциплинам, несколько лабораторных работ по нейтронной физике и экспериментальной физике реакторов. Он – соавтор учебных и учебно-методических пособий, изданных в МЭИ и в Энергоатомиздате.

​За спиной Юбиляра: более тысячи подготовленных специалистов всех уровней образования, в том числе свыше семисот специалистов для ​зарубежных стран.

​Что пожелать Юбиляру?  Конечно, здоровья, желательно очень много. Семейного счастья и благополучия.​ ​Продолжения творческой деятельности во всех сферах жизни.

​​Здоровья, успехов и долголетия, Михаил Сергеевич!​