Поздравляем Захарова Анатолия Сергеевича с 75-летием

17.04.2021

ZaharovAS.JPG

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция института Тепловой и атомной энергетики,
кафедра Атомных электрических станций
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют заведующего учебной лабораторией Захарова Анатолия Сергеевича
с 75-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Анатолий Сергеевич Захаров родился 17 апреля 1946 года в городе Кандалакша Мурманской области в семье военнослужащего.

В 1965 г. он пришел на работу на кафедру АЭС на должность препаратора, параллельно совмещая  трудовую деятельность с учебой в Московском энергетическом институте по специальности "Теплофизика". После окончания МЭИ в 1970 году Анатолий Сергеевич продолжил работать на кафедре и прошел путь до заведующего учебной лабораторией.

В 1994 году  он перешел на работу на ТЭЦ МЭИ, где занимал должности начальника транспортного отдела, а позже начальника снабжения.

В 2018 году Анатолий Сергеевич вернулся на кафедру Атомных электростанций  на должность ведущего инженера, а с 2019 года и по настоящее время занимает должность заведующего учебной лабораторией.

За активную работу и многолетний плодотворный труд А.С. Захарову присвоены звания "Ветеран МЭИ" и  "Ветеран труда РФ".

Нельзя не  отметить прекрасные человеческие качества Анатолия Сергеевича – отзывчивость, чувство долга, ответственность, благожелательность, доброту. Он заслуженно пользуется уважением своих коллег.

От всей души поздравляем Анатолия Сергеевича с юбилеем!

Желаем ему здоровья, благополучия, долгих лет жизни и удачи!

Коллектив кафедры Атомных электрических станций.​