Всероссийская неделя охраны труда в Сочи завершилась триумфом команды НИУ «МЭИ»

13.09.2021

Студенческая команда Национального исследовательского университета «МЭИ» «Green Generation» заняла первое место в молодёжном соревновании на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи.
13.-09-1.jpg
Кейс-баттл «Современные тренды в сфере охраны труда» — соревнование молодежных команд по формированию трендов в области развития охраны труда и промышленной безопасности. Мероприятие проводится в рамках Молодежного дня Всероссийской недели охраны труда с целью создания единой коммуникационной бизнес-площадки международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников. Всего в кейс-батлле приняли участие команды 13 вузов из 8 регионов России.
13-09-2.jpg
Наша команда представила тренд «Интеграция программы well-being и цифровизации охраны труда в России». Студенты предложили создать электронную карту работника, в которой выставляются баллы по показателям в трех категориях: охрана труда, здоровый образ жизни и программа well-being. Сотрудники, занимающие лидирующие позиции в рейтинге после получения итогового балла поощряются или премируются работодателем. Предложенный тренд должен стимулировать компании и сотрудников выполнять все требования охраны труда, заботиться о здоровье и психологическом благополучии. Командой НИУ «МЭИ» были рассмотрены положительные и отрицательные последствия внедрения предложенного тренда для экономики России и мира, а также посчитана финансовая модель экономической эффективности для ряда предприятий после внедрения тренда на ближайшие 10 лет.
13-09-3.jpg
Эксперты, оценивающие предложенные студентами тренды, подчеркнули сложность расчетов победителей и хорошее знакомство с современными проблемами в области охраны труда. Победившие проекты войдут в дорожную карту трендов развития охраны труда и промышленной безопасности на 2022 год.

Соорганизатором Молодежного дня и организатором кейс-баттла выступил фонд «Надежная смена». Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс.

Фотографии: Фонд Росконгресс http://photo.roscongress.org/ru/84/albums?page=1

Журнал версийЖурнал версий