Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Отборочный чемпионат Национального исследовательского университета "МЭИ" по стандартам Ворлдскиллс


Место проведения


г. Москва, улица Красноказарменная, д. 13, НИУ "МЭИ" корпус С, ауд. С-401

Сроки проведения


14.06.2021 - 18.06.2021


Подробности


В период с 14 июня по 18 июня 2021 года в НИУ "МЭИ" пройдет Отборочный чемпионат Национального исследовательского университета "МЭИ" по стандартам Ворлдскиллс.

В нашей стране официальным оператором движения Ворлдскиллс является Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", учредителями которого являются Министерство образования и науки РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ и Агентство стратегических инициатив.

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – одно из направлений, которое развивает Ворлдскиллс Россия с 2017 г. На данный момент в число ассоциированных партнёров Союза "Молодые профессионалы" входят более 160 вузов, среди которых и Национального исследовательского университета "МЭИ".

Основная цель проведения вузовских чемпионатов - повышение востребованности высшего образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Участие в соревнованиях даёт возможность оценить уровень подготовки студентов в соответствии с мировыми стандартами, повысить качество образования, а также конкурентоспособность выпускников.

Соревнования пройдут по компетенции "Мехатроника" и в них примут участие студенты НИУ "МЭИ" и РГУ им. А.Н. Косыгина.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. В вузовских соревнованиях по стандартам международного движения НИУ "МЭИ" участвует с 2017 года. В 2020 году команда университета завоевала золотые медали на Национальном межвузовском чемпионате "Молодые профессионалы" по компетенции "Мехатроника".


Экспорт события