Университетская суббота "Компьютерное моделирование диодных выпрямителей"

Онлайн/дистанционно

23.05.2020

23 мая 2020 года в 11-00

Выпрямители сигналов – устройства, преобразующие переменный сигнал в постоянный. Они широко используются в различных устройствах, в том числе бытового назначения. Такие устройства довольно просты в построении, а их изучение полезно для понимания физических процессов, происходящих в электронных цепях. Мастер-класс проводится в программе MicroCAP, открытой для свободного использования. В ходе мастер-класса обучающиеся познакомятся с принципами компьютерного схемотехнического моделирования на примере пакета MicroCAP и с работой простейших диодных выпрямителей.

Ведущий: Торина Елена Михайловна, доцент кафедры Формирования и обработки радиосигналов.

Регистрация на мероприятие осуществляется на Портале проекта "Субботы московского школьника" по ссылке https://events.educom.ru/event/32269.