Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Международная онлайн-конференция "Киберзащита, квантовые вычисления и современное образование"


Место проведения


sit.org

Сроки проведения


26.05.2020


Подробности


26 мая 2020 года в 11:00 состоится международная онлайн-конференция SIT Virtual Nano Conference, на которой будет представлена новая модель образования и анонсирована первая магистерская программа Технологического Института Шаффхаузена SIT, в том числе, доступная бакалаврам из российских вузов. На конференции будут подниматься вопросы, связанные с компьютерными системами будущего, обеспечением информационной безопасности, квантовыми вычислениями, а также разработкой и тестированием ПО. Мероприятие пройдет на английском языке.

В числе спикеров конференции выступят:

  • Сергей Белоусов (Serguei Beloussov), доктор технических наук, основатель SIT, серийный предприниматель, основатель и CEO компании Acronis,
  • Мауро Пеззе (Mauro Pezzé), профессор в области Software Engineering, сотрудник Технического Института Шаффхаузена,
  • Артур Экерт (Artur Ekert), профессор квантовой физики в Институте Математики Оксфордского Университета,
  • Доктор Барри Эл. Мак Манус (Dr Barry L. McManus), бывший полиграфист ЦРУ
  • И другие спикеры мирового уровня

Одна из важнейших целей SIT — преодоление разрыва между образованием и реальными потребностями отрасли, а также решение текущих задач в области информационных технологий, физики и бизнеса. Местоположение университета было выбрано не случайно. Шаффхаузен находится в 45 км от Цюриха, а значит, резидентам доступна крупнейшая технологическая база в Европе: в ближайшей доступности находятся Швейцарские города, а также Южная Германия и Северная Италия. B самом Шаффхаузене сложилась уникальная бизнес-атмосфера. На протяжении последних 20 лет правительство кантона проводило целенаправленную политику привлечения передовых технологических компаний, и в числе более чем 600 представителей бизнеса, открывших свои офисы в Шаффхаузене — компания Acronis, выбравшая в 2008 году этот город для своей штаб-квартиры.

С SIT сотрудничают выдающиеся ученые нашего времени. Основатели SIT – это команда предпринимателей, специалистов в области образования и ученых, а первоначальные инвестиции поступили от Acronis – компании, занимающейся киберзащитой, со штаб-квартирами в Шаффхаузене и Сингапуре.

Для участия в онлайн-конференции SIT Virtual Nano Conference необходимо предварительно пройти регистрацию: https://sit.org/events/virtual-nano-conference


Экспорт события