IV национальная научно-техническая конференция "Технологии будущего"

Москва, ул. Красноказарменная, д.14, НИУ "МЭИ", корпус И, 4 этаж, конференц-зал

05.04.2021 - 09.04.2021

Форма проведения
Очная с предоставлением дистанционного доступа тем участникам, которые по уважительным причинам не могут присутствовать очно.

5 – 9 апреля 2021 г.

НИУ "МЭИ"

Организационный комитет конференции:

Рогалев Николай Дмитриевич д.т.н., ректор – Председатель оргкомитета
Драгунов Виктор Карпович д.т.н., проректор по научной работе – заместитель Председателя оргкомитета
Комаров Иван Игоревич к.т.н., директор ЦИР – заместитель Председателя оргкомитета, ответственный за проведение конференции
Кролин Александр Александрович к.э.н., начальник ОКИПП ЦИР – ответственный секретарь
Куликов Роман Сергеевич к.т.н., зав. кафедрой РТС
Курбатова Екатерина Павловна к.т.н., доцент кафедры ЭМЭЭА
Лямасов Александр Константинович к.т.н., доцент кафедры ​​ГГМ
Маленков Алексей Сергеевич к.т.н., начальник ОИРР ЦИР
Меркурьев Игорь Владимирович д.т.н., директор ЭнМИ
Насыров Ринат Ришатович. к.т.н., доцент кафедры ЭЭС
Осипов Сергей Константинович к.т.н., ст. преп. кафедры ИТНО
Петров Павел Юрьевич к.т.н., доцент кафедры ТМ
Щербатов Иван Анатольевич к.т.н., доцент кафедры АСУТП

Основание для проведения

IV национальная научно-техническая конференция "Технологии будущего" проводится в рамках Программ научных исследований "Энергетика", "Электроника, радиотехника и IT" и "Технологии индустрии 4.0 для промышленности и робототехника" которые выполняются в НИУ "МЭИ" проектными коллективами с участием студентов и аспирантов в 2020 – 2022 гг. (ПНИ 2020/22).

Кроме того, к участию приглашаются сотрудники российских и зарубежных вузов и научных организаций, проводящие исследования в рамках направлений, соответствующих тематикам секций конференции.

Для участия в конференции необходимо предоставить:

1. Тезисы доклада, оформленные в соответствии с прилагаемой инструкцией. Срок предоставления тезисов в оргкомитет конференции на адрес электронной почты krolinaa@mpei.ru до 14:00 30 марта 2021 г.. От одной проектной группы, участвующей в ПНИ 2020/22, принимаются от одного до двух тезисов доклада.

2. Презентацию в формате Microsoft Power Point в оргкомитет конференции на адрес электронной почты krolinaa@mpei.ru до 14-00 30 марта 2021 г.

Презентация в формате Microsoft Power Point по своей структуре и содержанию должна соответствовать шаблону. Шаблон презентации прилагается.

Убедительно просим соблюдать идентичность названий презентаций и тезисов докладов!

В рамках конференции проводится конкурс лучших научно- исследовательских работ.

Оценка докладов будет осуществляться членами жюри, состоящего из специалистов в соответствующих тематикам секций областям исследований. Список членов жюри по секциям конференции прилагается.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами за 1-е и 2-е места, занятые ими в секциях конференции.

После завершения работы конференции оргкомитет обобщит оценки членов жюри, выставленные ими докладчикам в рамках своих секций, и определит победителей конкурса по секциям конференции. Оргкомитет оставляет за собой право присуждения меньшего количества дипломов второй степени в секциях с меньшим количеством участников и большего их количества в секциях с большим количеством участников.

Результаты оценки докладов будут опубликованы на портале НИУ "МЭИ" не позднее 20.04.2021 г.. Кроме того, вся информация по результатам конференции будет направлена на электронные адреса ее участников.

Руководство по оформлению тезисов

Шаблон презентации